Позор России: космодром «Восточный» снова без денег

Позор… ой, простите, гордость современной России — космодром Восточный снова испытывает финансовые проблемы. Как бы это знакомо не звучало, но сотрудники данного мегапроекта, с начала этого года опять не получают зарплату! На сегодняшний день долги превышают 9 млн. рублей, а часть сотрудников уже подписала заявления «по собственному желанию».




И вот казалось бы, после скандалов с распилами космодрома и невыплатами зарплат, которые сопровождали строительство объекта на протяжении всего его долгого пути, как эта тема сейчас смогла вновь вырисоваться в контуре Великой Космической Сверх Державы? Однако… могла…


Дело в том, что Роскосмос сейчас испытывает серьезные финансовые проблемы. Это видно по тому как финансирование многих проектов прекращается, на предприятиях учащаются задержки по зарплатам, сокращают рабочие недели, как в ЦНИИмаш, а кое где и вовсе массово сокращают персонал, к примеру, как в Центре им. Хруничева. И как тут не вспомнить про санкции и Искандеры, но все же речь не о том…

Забавно, но Великая Космичсекая Сверх Держава на голубых экранах пыжится изо всех сил, вырисовывая радужные картинки. Но позвольте, радуга из жопы единорога, это такая же фантазия как и сам единорог. На большее эта самая сверхдержава не способна и стоит выглянуть за окно, а там все то же дежавю тридцатилетней давности.



Источник:  uainfo

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий