Правильный выбор офисных принтеров

Правильный выбор офисных принтеров

Выбирая принтер для офисной печати, нужно быть максимально внимательными. Сейчас в продаже есть масса устройств, предназначенных для разных нужд. В данной статье будет рассказано о том, как правильно выбрать офисные принтеры.




Копирование и сканирование документов

Если без этого никак не обойтись, то нужно обратить внимание на МФУ. Это многофункциональное устройство, которое содержит в себе принтер и сканер. Человек без труда сможет сканировать документ и сделать его копию. При этом не нужно бегать по всему офису для поиска устройства. Все находится в одной коробке. В некоторых видах МФУ есть старый факс.


Объем печати

Как узнать приблизительный объем? Посмотреть расход бумаги за прошлый месяц. Практически вся она проходит через принтеры, поэтому сделать это будет нетрудно. Подойдите к выбору устройства с умом, так как его нельзя перенагружать. Если нагрузка будет слишком большой, то принтер быстро выйдет из строя.

Нет необходимости покупать самый мощный и дорогой вариант. Можно купить 2 устройства средней мощности. По цене они будут ниже, но объем бумаги пройдет через них точно такой же. К тому же 2 принтера – это очень удобно. Сотрудникам офиса не нужно будет стоять в очереди, чтоб отсканировать одну бумагу.



Цветная печать

Для обычной работы подойдет принтер с черно-белой печатью. Он стоит намного дешевле и менее затратен. Но если по работе нужны презентации, фотографии или графики, то без цветного устройства никак не обойтись. Но будьте готовы к большим расходам.

Лазерная и струйная печать

Для обычного пользователя эти два слова вряд ли о чем говорят. Но между двумя такими устройствами есть существенные различия. Поговорим о них более подробно.

Струйная печать

Принцип работы максимально прост. Головка ездит вдоль бумаги и разбрызгивает маленькие капли чернил. Они настолько небольшие, что заметить их невооруженным глазом не получится. У такого принципа есть несколько существенных преимуществ: высокая регулировка за счет маленького размера капель и повышенная износостойкость.

Лазерная печать

Основной принцип работы основывается на статических электрических зарядах. Из такого принтера бумага часто выходит горячей. Это из-за того, что она попадет в своеобразную печь, где покрывается тонером.

Выбор подходящего принтера целиком стоит за пользователем. Старайтесь приобрести наиболее подходящее устройство.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий