«Праздник состоялся»: Троих донецких «копов» уволили за изнасилование несовершеннолетней

«Праздник состоялся»: Троих донецких «копов» уволили за изнасилование несовершеннолетней

Доброполье Донецкой области руководитель местного отделения полиции лишился должности, а еще трем сотрудникам – и вовсе грозит суд.




Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.


«Пару дней назад в Доброполье произошла крайне неприятная ситуация. Действующие лица — три милиционера, которые еще не прошли аттестацию, и две дамы, одна из которых — местная «Лолита». Действия всех участников этого инцидента позорны для каждого», — рассказал он.

По его словам, местные полицейские «решили провести вечер «навеселе»: с алкоголем и «дамами». «Одна из них – девушка из неблагополучной семьи, которая еще не имеет паспорта, но уже активно ведет «взрослую» жизнь. Праздник у них состоялся, однако на утро, пытаясь объяснить матери свое ночное отсутствие, «Лолита» придумывает свою версию вечера. С ее слов, все было «не по любви». После проверки рассказ девушки не подтвердился, но это не оправдывает действия этих паскудных милиционеров», — отметил Аброськин.



«Виноваты все. С «Лолитой» пусть разбирается ее родительница, а с этими тремя «мусорами» сегодня разбирался лично. Они уволены из органов внутренних дел за недостойное поведение, порочащее честь сотрудника правоохранительных органов», — добавил начальник ГУ Нацполиции в Донецкой области.

По его словам, материалы служебной проверки направлены в областную прокуратуру.

Стоит отметить, что согласно ст. 152 Уголовного Кодекса Украины изнасилованием несовершеннолетней или несовершеннолетнего считается половое сношение с человеком в возрасте от 14 до 18 лет.

Источник: «Вести«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий