Президент подписал указ о демобилизации четвертой волны

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об освобождении в запас военнослужащих, призванных во время так называемой четвертой волны частичной мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.




«Я подписал указ о демобилизации военнослужащих, призванных на службу указом от 21 июля 2014 и указом от 14 января 2015 года «, — сообщил Порошенко во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО).


«Этот указ о демобилизации никоим образом не повлияет на высокий уровень обороноспособности государства, а также на уменьшение численности группировки, которая находится на востоке государства и у крымского перешейка», — подчеркнул президент.

Глава государства также отметил успешность кампании по заключению контрактов с военнослужащими, которая «ведется более высокими темпами по сравнению с прошлыми периодами». Порошенко выразил убеждение, что уже с начала этого года будет заключено около 14 тыс контрактов с военными на прохождение службы в армии.



По словам Порошенко, в рамках демобилизации четвертой волны частичной мобилизации будут освобождены около 45 тыс украинских военнослужащих.

Источник: glavcom

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий