При каких симптомах нужно посещать гинеколога?

При каких симптомах нужно посещать гинеколога?

Каждой женщине необходимо регулярно наблюдаться у гинеколога, который сможет отследить все происходящие изменения в женском организме. Это единственный метод, который сможет вовремя выявить разные патологии, которые находятся на начальной стадии. Все это можно сделать в медицинской клинике в Одессе Complimed. Гинеколог в Одессе сможет проконсультировать вас и выполнить плановый осмотр, а если есть необходимость, то он назначит лечение.





В каких случаях необходимо обратиться к гинекологу?

Гинеколога женщина должна посещать хотя бы один раз в полгода. Если отсутствуют жалобы, то быстрый осмотр у гинеколога и разговор с ним, позволит вам убедиться в том, что работа вашего организма не нарушена.

К гинекологу необходимо обратиться обязательно, если у вас выявлены следующие симптомы:



  • Выделения и кровотечения;
  • Боль в нижней части живота;
  • Нарушение в менструальном цикле;
  • Ощущение боли во время менструации;
  • Неприятные ощущения в области влагалища;
  • Нарушение репродуктивной функции;
  • Нехарактерные выделения;
  • Жжение и зуд.

Когда у вас есть вышеуказанные симптомы, то вы должны записаться на прием к гинекологу. Если этого не сделать, то вы можете свое состояние ухудшить, а в некоторых случаях начинает развиваться опасная инфекция, которая еще больше усилит боль. Посетив гинеколога, он выслушает вашу жалобу, а также выполнит осмотр и обследование.

Как выполняется осмотр у гинеколога?

Вам не нужно выполнять никакую специальную подготовку, чтобы посетить врача-гинеколога. Вы должны соблюдать обычные правила интимной гигиены. Консультация у врача всегда начинается с разговора, в котором врач будет задавать вам вопросы, касающиеся беспокоящих симптомов, половой жизни, менструального цикла, методах контрацепции.

Первичный прием у гинеколога будет происходить на кресле, где врач проведет визуальное обследование, исследует шейку матки с использованием зеркал, а также проведет пальпацию. Это позволит врачу получить общие сведения о вашем здоровье, что даст возможность гинекологу назначить обследования при необходимости. Также врач выполнит диагностику с использованием самого современного медицинского оборудования.

Если врач на первичном осмотре сделал забор анализов, то их результаты вы сможете узнать на повторном посещении. Если будет выявлено заболевание, то гинеколог назначит вам терапию, а также назначит диету, которая составляется для лечебно-оздоровительных целей. Соблюдая все рекомендации, полученные от врача, вы сможете в короткое время избавиться от появившейся патологии.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий