ПриватБанк упростит жизнь украинцам: новая услуга уже работает

ПриватБанк упростит жизнь украинцам: новая услуга уже работает

Украинцы могут воспользоваться новой технология Приватбанка, которая позволяет оставлять чаевые с платежной карты в заведениях общественного питания. Она уже запущена во всех ресторанах «Tarantino family».




Об этом сообщает издание «Хвиля».


Отмечается, что киевская сеть «Tarantino family» стала первой в Украине, чьи посетители могут оплачивать счет и оставлять чаевые официантам в безналичной форме — платежными картами через POS-терминалы Приватбанка.

Чтобы оставить «на чай» с банковской карты, официант выбирает в POS-терминале функция «Оплата с чаевыми». Затем клиент выбирает один из вариантов оплаты — фиксированное вознаграждение или вводит сумму на свое усмотрение. Об этом рассказал руководитель направления по обслуживания торговых предприятий Приватбанка Евгений Васильцов.



Он пояснил, что посетитель оплачивает чек одной транзакции — картой любого банка или смартфоном.

Отмечается, что представленная в феврале технология в ближайшие два месяца распространится на большинство популярных кафе и ресторанов.
«Сегодня каждый третий заказ в ресторане или кофейне клиенты хотят оплачивать картами и не носят с собой наличные, чтобы поблагодарить официанта за хорошее обслуживание и настроение. Диджитализация чаевых в терминалах банка – это универсальное решение, которое подходит всем предприятиям общественного питания и позволяет обеспечить комфортное обслуживание клиентов», — говорят в Приватбанке.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий