Привычки, которые значительно продлят жизнь и улучшат ее качество

Современный мир переживает эпидемию онкологических заболеваний. Этот бум особенно опасен тем, что рак далеко не всегда излечим, а если все же излечим – опасен метастазами и последствиями.




Опытные онкологи напоминают, что предупредить его – гораздо легче и проще, нежели лечить, поэтому всем людям, от мала до велика, периодически нужны осмотры и обследования. Но, кроме этого, нелишним будет соблюдать простые и приятные жизненные правила, составленные Дэвидом Агусом, английским онкологом.


Доктор Агус уверен, что эти правила – если сделать их именно привычками, жизненными привычками – значительно продлят жизнь и улучшат ее качество. Ученый считает, что практически половину ежедневных действий любой человек совершает в силу привычки – и в его же силах эти привычки себе создать. Он предлагает четыре, поистине полезнейшие.

Читайте также:  Ученые рассказали о пользе «лечебного голодания»

Первая его рекомендация: правильно питаться. Поменее употреблять продуктов переработанных, рафинированных, полуфабрикатов, сдобренных разнообразными усилителями – все они обманывают наш вкус, порой вынуждая съедать больше, чем даже хочется, и больше, чем нужно. Кроме того, они отрицательно влияют на нашу естественную бактериальную флору, угнетая ее и вынуждая ее мутировать. Здоровое питание – залог здоровой старости.



Вторая рекомендация – объятия. Каждый день, от души и помногу. Объятия, как утверждает онколог, меняют ритм сердца, улучшают и укрепляют память, поднимают уровень «гормонов радости» — и без единого побочного эффекта. Это ли не чудо?

Читайте также:  Перевод часов может спровоцировать инсульт

Третья рекомендация: поосторожнее с лекарствами и витаминами. Следует отказаться от привычного приема лекарств по любому поводу (и без повода также), и контактировать с ними тогда и только тогда, когда без них точно невозможно обойтись. Это касается и лекарственных препаратов, и витаминно-минеральных комплексов, и активных биодобавок.

И, наконец, четвертая: гуляйте чаще! В хорошей компании и хорошем настроении, на свежем воздухе – и вы всегда будете здоровы и бодры, сохраняя это состояние на долгие, долгие годы.

Источник:  newsyou

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий