Процедуры ВНО станут жестче

Процедуры ВНО станут жестче
Процедуры проведения внешнего независимого оценивания будут все жестче, поскольку технические новинки позволяют фальсифицировать результаты тестирования.

В Министерстве образования заявили, что учитывая прошлогодний опыт нарушений, когда прокуратура выдвинула обвинения в фальсификации данных ВНО, в этом году надежно защитили все базы данных. Об этом пишет osvita.ua.




«Относительно слухов о якобы «утечек» задач и ответов на вопросы ВНО, циркулирующих в социальных сетях. Хочу обратиться к нашим абитуриентов: не верьте этим безосновательным слухам, не выбрасывайте деньги на ветер, покупая фальшивки, – говорит министр образования Лилия Гриневич. – Если бы произошла утечка заданий ВНО их Украинского центра оценивания качества образования, то это означало бы отмену результатов нынешней сессии ВНО. Всем выпускникам школ, независимо от того, знали те ответы на задания, не знали, пришлось бы пересдавать ВНО. А это огромный моральный ущерб и убытки для бюджета страны. Поэтому ясно, что Украинский центр оценивания качества образования сделает все, чтобы «утечки» задач не произошло».

Также она отметила, что любой будущий абитуриент, который нарушит условия проведения ВНО и использует мобильный телефон или другое техническое средство, способен снимать содержание задач с бумажных носителей, будет сразу удален из аудитории без права пересдачи теста.


Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий