Продажа металлопластиковых окон и дверей от производителя: в чем преимущества заказа

Продажа металлопластиковых окон и дверей от производителя: в чем преимущества заказа

Окна, входные и межкомнатные двери – это то, без чего невозможно создать комфортное жилое или рабочее пространство. На отечественном рынке изделия поставляют сотни организаций. Разнообразие ассортимента – спорное преимущество, поскольку значительно усложняет покупателю выбор. Как приобрести действительно качественные окна,  входные двери в Харькове и других украинских городах? Эксперты сходятся во мнении, что в приоритете выбора должен быть ассортимент моделей от их непосредственного производителя.




Ценовые и временные преимущества выбора

Обращаясь к непосредственному производителю окон и дверей, каждый потребитель может рассчитывать на:


  • оперативное выполнение заказа;
  • доступную стоимость изделий;
  • гарантированное качество продукции.

Производителем продажа металлопластиковых окон осуществляется на 20-30 % дешевле, чем самым популярным дилером. Посредник просто обязан повышать цену, иначе прибыльным его бизнес не будет.

Помимо цены, преимущество сотрудничества с заводом-изготовителем кроется в четком исполнении сроков заказа. Производитель точно знает, какое количество времени ему понадобится для выпуска конкретной единицы продукции. Дилер может озвучить только ориентировочные сроки, в дополнение к которым приходится добавлять период для доставки изделий с завода.



Кто предоставляет гарантии на качество дверей и окон?

Если говорить о качестве окон, входных и межкомнатных дверей в целом, то у производителя и дилера оно будет идентичным. Посредник перепродает уже готовые конструкции, и никаких дополнений в них не вносит. О том, насколько будет успешной покупка, достоверно можно судить только по прошествии нескольких лет с момента установки окон и дверей. Но и в этом моменте обращение напрямую к производителю имеет свои плюсы.

Достаточно заказать межкомнатную дверь в Харькове у производителя, чтобы к ней были применимы гарантийные обязательства предприятия. Покупка у дилера часто укладывается в рамки иной схемы. Если он является официальным представителем завода, то с исполнением гарантийных обязательств сложностей не возникнет. Все остальные посредники (перекупщики) не несут реальной ответственности за качество реализуемых окон и дверей. Изделия могут отлично проявить себя в процессе эксплуатации, а могут выйти из строя уже через пару месяцев – вот такая открывается «перспективная» лотерея.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий