Пророссийские сепаратисты пытались прорваться на территорию, контролируемую ВСУ

Путинские наемники и сепаратисты Донбасса отметились очередными нарушениями так называемых минских соглашений. За прошедшие сутки российско-террористические войска выпустили около сотни мин в зоне конфликта на Востоке Украины. Об этом рассказали в штабе АТО сегодня утром.




Наиболее напряженная обстановка наблюдалась вблизи населенных пунктов Новотроицкое, Зайцево и Троицкое. Там боевики обстреливали позиции защитников территориальной целостности Украины из минометов калибра 120 и 82 мм и выпустили при этом около 100 мин.


По позициям украинских бойцов вблизи Авдеевки, боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении под обстрелом незаконных вооруженных банд оказались позиции ВСУ в районе многострадального поселка Широкино.
Сообщается, что российские террористы в составе ДРГ пытались проникнуть между опорными пунктами на подконтрольную силам АТО территорию, однако украинские воины открыли огонь по боевикам и враг был вынужден отступить.



Источник:  gogetnews

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий