ПРОСТО ПРЕКРАСНЕЙШАЯ НОВОСТЬ ДЛЯ УКРАИНЫ С УТРА ПОРАНЬШЕ

Соединенные Штаты Америки планируют выделить 500 миллионов долларов в помощь Украине. Сообщается, что часть выделенных средств будет направлена на летальное оружие.




Эти средства заложены в бюджете США на 2017 год. 12 мая комитет Сената США одобрил выделение 602 миллиардов долларов на финансирование потребностей американского оборонного ведомства, а также выделение средств на национальные программы по безопасности Минэнергетики США, — передает Корреспондент.


Сообщается, что согласно принятому законопроекту будет выделено 500 миллионов долларов в помощь Украине. Данные средства будут направлены на укрепление оборонной безопасности страны, а также на летальные средства.

В то же время этот пункт имеет некоторые ограничения. Так, Украина может получить лишь 250 миллионов долларов. Остальная часть суммы будет направлена в помощь государству лишь после того, как глава оборонного ведомства США засвидетельствует, что Украина приняла меры, которые направлены на улучшение вопросов борьбы с коррупционной деятельностью в стране, реформ в сфере обороны и безопасности, а также в вопросе поддержки военного потенциала страны.



Источник: newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий