Путин крупно просчитался с признание «документов» «Л/ДНР» — Тымчук

Путин крупно просчитался с признание «документов» «Л/ДНР» — Тымчук

Народный депутат Верховной рады, военный эксперт Дмитрий Тымчук считает, что президент России Владимир Путин допустил грубую ошибку, а Кремль в целом забыл учесть реакцию Запада на субботний указ Путина, согласно которому в России официально признаются «документы» так называемых «ЛНР» и «ДНР». Тымчук пишет, что этот жест ориентирован на «воронежских пьяных Петь и обдолбленных донбасских Вась», которые задавали неудобные вопросы о том, ради чего бьются «ДНР» и «ЛНР», передаёт replyua.net со ссылкой на Facebook-аккаунт Тымчука.




По мнению нардепа, Путину сейчас кажется, что он выбрал идеальный момент для «тихой легимитизации оккупации», но на деле окажется, что он крупно просчитался. Тымчук отмечает, что Путин рассчитывал на идеальный момент, ведь сейчас в ООН Украину критикуют за невыплату пенсий жителям Донбасса, и в целом население «ЛНР» и «ДНР» всем жаль, а ОБСЕ и Евросоюз заявляют о недопустимости блокады.


Однако, факт признания «документов» пророссийских оккупантов международное сообщество проигнорировать уже не сможет, Путин лишил себя такой возможности даже среди тех, кто, вероятно, «хотел под шумок навесить на Киев всю ответственность за события на Донбассе». Тымчук отмечает, что теперь это становится для Кремля невозможным, в этом и заключается главная ошибка.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий