Путин попал в капкан сразу двух военных ошибок: стало известно о катастрофических последствиях каждой из них

Путин попал в капкан сразу двух военных ошибок: стало известно о катастрофических последствиях каждой из них
​Президент России Владимир Путин угодил сразу в два страшных капкана, которые похоронят его режим. Первым из них стала оккупация украинского Крыма, вторым капканом, в который угодил глава Кремля, стало болото войны в Сирии, которое затягивает Россию стремительно.

Об этом заявил влиятельный политолог из России Дмитрий Орешкин.




Он подчеркнул, что Путин влез в войну в Сирии для того, чтобы заставить российское общество поверить в его силу и отсутствие для Кремля нерешаемых задач.


Сегодняшняя обстановка в Сирии показывает, что после года военных действий никаких значительных побед у Кремля нет, а значит Путин является «несерьезным человеком и лидером», который «пошумел и ушел, убил несколько тысяч людей и сбежал».

Политолог отметил, что в Сирии, как и в украинском Крыму, он попал в большую мышеловку. Путину удалось съесть бесплатный сыр, однако сразу после этого стало непонятно, что же делать дальше. Обратно он выйти уже не может, так как его хвост прищемили. Если идти дальше по пути войны, то страна будет все глубже погружаться в страшную войну и терять людей — тратить больше денег и собственных ресурсов. Каждый день на эту войну российский бюджет тратит по 3 000 000 долларов.



Орешкин отмечает, что россияне потеряли понимание целей сирийской войны. Стартовая эйфория от демонстрации военной мощи России спала, как и в ситуации начального торжества после оккупации Крыма. Но теперь и на Крым, и на Сирию каждый день уходит масса денег, а эйфория давно испарилась.

Источник: «Диалог»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий