Путин поставил Зеленскому новый ультиматум: все подробности

Путин поставил Зеленскому новый ультиматум: все подробности

У президента РФ Владимира Путина выдвинули новые требования для проведения встречи с Владимиром Зеленским.




Новые условия России озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.


Он заявил, что для проведения новой встречи в нормандском формате Зеленский должен обеспечить выполнение приказов со стороны добровольцев на Донбассе. Речь идет об активистах, которые препятствуют отведению войск.

Песков отметил, за Зеленским особенно внимательно наблюдали во время визита в Золотом (Луганской области). Некоторые диалоги, которые имели место, во весь рост высветили те проблемы, которые есть, а также показали первоисточник этих проблем. По мере того, как президент Украины заставит такие подразделение выполнять собственные приказы, тогда уже и можно будет говорить о подготовке к разведению, что в свою очередь является важной составной частью к подготовке проведению саммита.



Напомним, что во время официального визита президента Украинского государства Владимира Зеленского в Золотое произошла перепалка с одним из главнокомандующим войсками. Ветеран попытался перечить указаниям гаранта и предъявить ему обвинения в том, что он не хочет слышать народ, и намерен устроить капитуляцию. При этом, он игнорировал указы президента убрать оружие, и продолжал стоять на своем, упрекая Зеленского.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий