Путин создал в России наихудшую форму фашизма — российский журналист

Известный российский журналист Александр Сотник описал сущность фашистского режима, выстроенного ныне Путиным в России.




«По поводу фашистских режимов. Я настаиваю на том, что режим Путина — безусловно, фашистский. Он в чем-то сродни Муссолини, в чем-то — Гитлеру. Франко и Салазар — диктаторы, но их диктатура не была откровенно фашистской. Франко руководил страной как диктатор, но, тем не менее, монархию в Испании (с 1947 года) никто не отменял. Что же касается режима Салазара — он вел войны внутри португальских колоний (Россия ведет такие войны регулярно на Кавказе), но никогда не аннексировал территории соседних стран. Именно аннексия и оккупация терриорий Украины ставит Путина на одну доску с Гитлером. Если добавить к этому специфические отношения с церковью — сходство становится практически зеркальным», — указал вчера Сотник на своей страничке в Facebook.


При этом он добавил: «Нельзя путать диктатуру и фашистскую диктатуру. Именно «фашизм», со всеми свойственными ему особенностями, не позволяет нам говорить о мало-мальской возможности демократической смены режима. Фашизоидное население не станет поддерживать никого, кроме фюрера. Так или иначе, ему потребуется новый фашистский лидер, а его после Муссолини-Гитлера-Путина просто не может быть».

Журналист считает, что в обозримом будущем Россию ждет масштабный военный конфликт, который завершиться поражением РФ.



«Поэтому высшей точкой путинизма скорее всего станет серьезное военное столкновение (игра ва-банк) с последующим военным поражением, капитуляцией и введением внешнего управления на территориях бывшей фашистской империи, как это уже было в 1945 году. Дефашизация населения будет включать в себя просвещение, люстрацию, многочисленные суды над путинистами и их пособниками и проч. Главное — выйти из военного конфликта с наименьшими потерями», — спрогнозировал Сотник.

Напомню, координатор Международной антипутинской коалиции «Стоп фашизм в России» Герман Обухов описал в прошлом году пять характерных признаков фашизма:

1. Великодержавный шовинизм.

2. Слияние всех ветвей власти — исполнительной, законодательной и судебной с силовыми структурами, СМИ и бизнес элитой.

3. Агрессия против соседних государств и аннексия прилегающих территорий.

4. Преследование инакомыслия и политические убийства.

5. Идолопоклонничество фюреру.

По убеждению Обухова, все пять этих признаков присутствуют в сегодняшней России.

Соответственно, над Путиным должен состояться международный трибунал, подобный тому, который прошел после Второй мировой войны на представителями гитлеровского фашизма в Нюрнберге. При этом, как отметило в конце прошлого месяца издание Deutsche Welle, международный уголовный суд может в любое время выдать ордер на арест Путина.

Источник:  uainfo

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий