Радиоперехват СБУ разговора помощника трех нардепов из Москвы

Радиоперехват СБУ разговора помощника трех нардепов из Москвы
Россия финансирует создание в Украине политических проектов, для продвижения идей скрытой федерализации государства. Об этом сообщили на брифинге глава СБУ Василий Грицак и генпрокурор Юрий Луценко.
По их словам, скрытая федерализация Украины в виде свободных экономических зон, выборов губернаторов, предоставления русскому языку особого статуса, уничтожения вертикальных структур управления и т.п. на сегодня является одной из основных целей политики РФ в отношении Украины.
Видимость поддержки таких идей продвигают различные неизвестные организации и инициативы, как, например, «Общественный совет Днепропетровска», «Харьковская Слобожанщина», «Социальное Запорожье», «Одесса за порто-франко». По данным СБУ и Генеральной прокуратуры, все их форумы, круглые столы, петиции проводятся за деньги России.
Координацией этой деятельности занимаются две группы. Первую возглавляет бывший помощник министра образования Дмитрия Табачника Антон Кузьменко. В нее входят также руководитель запорожской редакции информагентства «Новый регион» Павел Золотарев и посредники Олег Зарецкий и Владислав Дулапчий.
Во вторую группу входят руководитель ОО «Донбасское землячество Киева» Андрей Будяк., глава секретариата организации «Депутатское объединение по реформированию налогового, таможенного и земельного законодательства Украины» Г.Яровая (Волобуева), помощник-консультант депутатов Геннадия Кривошеи, Дениса Силантьева и Татьяны Бахтеевой по имени Юрий Житомирский.
На брифинге были продемонстрирована аудиозапись разговоров группы посредников, которые брали российские деньги для подкупа украинских политиков.




Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий