Разорвали рот и бросили под машину: на Сумщине селяне поиздевались над переселенцем-инвалидом

Об этом говорится в сюжете местного телеканала ТРК ATV.
По словам супруги пострадавшего Лидии, на Вячеслава Рожкова, который более 20 лет проработал на шахте и получил инвалидность 2-й группы, напали возле магазина.
«Они его вытащили на проезжую часть около магазина, начали разрывать ему рот. Сначала их было трое, а потом оказалось, что их вообще девять. Они его начали класть под машину, начали его переезжать», — говорит она.
Как отмечается, мужчине удалось убежать, после чего его госпитализировали с рваной раной ротовой полости, медики вызвали полицию.
Как рассказывает другая переселенка, проживающая в этом селе, местные жители устроили откровенную травлю приехавшим с Донбасса.
«Нам в глаза говорят, что мы «понаехали». Вас здесь никто никогда не примет, живите здесь хоть сто лет, вы все равно будете чужими, потому что вы русские, вы не наши», — рассказывает женщина.
Лидия Рожкова теперь опасается давления со стороны местных властей, а также расправы со стороны местных.