Разумков взял советника, который поддерживал «Беркут» и носил георгиевскую ленточку

Разумков взял советника, который поддерживал «Беркут» и носил георгиевскую ленточку

Бывший глава Харьковского областного совета и член «Партии регионов» Сергей Чернов стал внештатным советником председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.




Чиновник сказал, что назначен советником на общественных началах и будет заниматься вопросами развития местного самоуправления и проведения реформы децентрализации, передает «Депо«.


«На сегодняшний день без ВР реформа в стране никакая невозможна, все законодательные инициативы, которые сегодня осуществляются, реализуются практиками. Поэтому, я считаю, что абсолютно будет полезным, если я и коллеги мои, команда людей, которые на практике занимались и продолжают сегодня развивать местное самоуправление, будет объективно информировать, в том числе и руководителя Рады», – говорил он.

По его словам, он не будет принимать участия в написании законопроектов. Чернов сказал, что как советник Разумкова будет выполнять поручения главы парламента.



Напомним, что Чернов был замечен в ряде скандальных случаев. Так, в январе 2014 года он и тогдашний глава Харьковской ОГА Михаил Добкин и вся фракция ПР в облсовете, провели сессию в футболках с надписью «Беркут».

Сергей Чернов (второй справа) в футболке "Беркута"

Позже в феврале 2014 года в Харькове Чернов вошел в состав так называемого «Всеукраинского общественного союза «Украинский фронт». На мероприятии он и другие участники были с запрещенными в Украине георгиевскими ленточками.

Сергей Чернов (первый слева)
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий