Разведка войск РФ провела учения в Приднестровье

Подразделения войсковой разведки Оперативной группы российских войск в Приднестровском регионе республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) провели занятия по специальной подготовке, сообщил в субботу начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.




Он уточнил, что тренировка проведена в рамках полевого выхода, «в условиях труднопроходимой болотистой местности в Кицканском лесу».


По условиям тренировки, командованием была получена информация о нахождении на территории леса незаконного вооруженного формирования.

Для выполнения учебно-боевой задачи из состава подразделений ОГРВ были сформированы группы разведки, блокирования и уничтожения условного НВФ.



«На завершающем этапе личный состав подразделений разведки отработал вопросы ведения боя ночью с использованием приборов ночного видения, тепловизоров и радиоэлектронных средств разведки», — сообщил И.Мугинов.

Тренировка проводилась в соответствии с планом боевой подготовки, в ней приняло участие более 50 военнослужащих и до 10 единиц специальной военной техники, уточняет пресс-служба.

Источник:  inforesist

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий