Резервация так резервация: стало известно, зачем Захарченко вырубил связь в ДНР

Резервация так резервация: стало известно, зачем Захарченко вырубил связь в ДНР

Террористы «ДНР» решили подзаработать на своем мобильном операторе «Феникс», поэтому и не включили вовремя Vodafone.




Об этом говорится в публикации Depo.ua.


Отмечается, что представитель Vodafone Виктория Рубан рассказала, что ремонтные работы проводились в районе подконтрольного Украине города Счастье на Луганщине. Именно на этот участок бригаде компании дали доступ, были договоренности о режиме тишины. Ремонт завершился успешно и Луганск, и Донецк одновременно должны быть «в эфире». Но в «ДНР» что-то пошло не так.

«Почему нет связи в Донецке, надо спрашивать там. Мы сделали все от нас зависящее, а кто и по какой причине может препятствовать восстановлению связи в Донецке, вопрос не ко мне», — отметила она.



Журналисты утверждают, что все дело в желании террористов нажиться.

«Первое, что очевидно: в «ДНР» решили подзаработать на своем мобильном операторе «Феникс». Очереди за его симками в Донецке выстраиваются с 5 утра, ажиотаж растет. За две недели удалось продать более 820 тысяч стартовых пакетов», — пишет автор статьи.

При этом, отмечается, что в «ЛНР» тоже были не против заработать на собственной связи.

«Лугаком» по тарифам не отстает, стоимость одной минуты на украинские городские номера составляет 11,12 рублей (5,5 гривен), а на номера операторов мобильной связи 15,27 рублей (7 гривен). Но технически «Лугаком» не вытащил, жители Луганска сообщали, что он постоянно зависал, связь была плохой, про интернет и говорить нечего», — сказано в статье.

Поэтому «ЛНР» пришлось вернуться к услугам Vodafone.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий