Российский журналист назвал самую страшную угрозу для России

Российский журналист Александр Невзоров считает, что самой страшной угрозой для России является сама Россия.

Об этом он заявил в эфире Эхо Москвы.




«А я не знаю, что для России вообще, кроме самой России, представляет большую опасность. Имея опасность в лице самой России, глупо говорить про то, что китайцы страшны, или страшны молдаване, или что-нибудь еще. Этот вопрос, скажем так, милый, но немножечко наивный. Вот в России, например, муниципальные выборы сейчас в Курганской области, и там огромный скандал: кандидат скрыл судимость по тяжелой статье, но его узнал член избиркома, который сидел вместе с ним», — объясняет Невзоров.


По его словам, Россия не способна сама эффективно использовать свои ресурсы, и даже получив что-то, сама себе вредит. В качестве примера он привел ситуацию на Донбассе.

«Вот разграбили Донбасс. 26 предприятий только Луганской области к чертовой матери попилили на металлолом, который, выяснилось, никому не нужен, который никто не принимает. И вот эти предприятия, тут и Луганский машиностроительный завод, и Донец, и Луганский завод горноспасательного оборудования — это все просто освинячено, развалено, распилено и даже не продано никому. Это просто превращено в какую-то полную бессмыслицу», — говорит журналист.



Невзоров подчеркнул, что Россия предсказуемая страна и ситуация здесь постоянно потенциально взрывная.

«Нет, Россия — это не какой-то единый элемент, это некая такая тяжелая, постоянно детонирующая смесь, страшная для самой себя», — сказал он.

Источник: «Апостроф«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий