Россия «бряцает» оружием на границе с Украиной: глава МИД Польши срочно выехал в Киев

Россия «бряцает» оружием на границе с Украиной: глава МИД Польши срочно выехал в Киев

Из-за обострения на Донбассе и угрожающей ситуации на границе с Украиной в Киев срочно прибудет глава польского МИД Збигнев Рау. Планируется, что министр иностранных дел Польши прибудет в Украину 8 апреля.




В польском ведомстве пояснили, что основанием для срочного визита является накопление российских войск возле границ Украины.

Скорее всего, встречу со своим польским коллегой проведет глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Какие еще вопросы обсудят дипломаты, пока неизвестно.



Збигнев Рау совершит чрезвычайный срочный визит в Киев из-за угрозы мира на границах Украины,
– сообщает внешнеполитическое ведомство Польши.

Реакция мира на эскалацию на Донбассе

  • США выразили «глубокую обеспокоенность»  Глубоко обеспокоены, – в США отреагировали на обострение войны на Донбассе тем, что пророссийские боевики нарушают режим тишины на Донбассе.
  • В Пентагоне также насторожены тем, что Россия наращивает присутствие своих войск у границ Украины, поэтому Европейское командование вооруженных сил США привело армию в боеготовность  США привели войска в Европе в максимальную боеготовность из-за России, – СМИ .
  • Позже министр обороны США Ллойд Остин заявил, что США поддержат Украину в случае эскалации российской агрессии. Поддержку Украине выразили и в ЕС и Канаде.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий