Россия грозит ответить Украине за блокаду Донбасса

Россия грозит ответить Украине за блокаду Донбасса

Российский представитель в Трехсторонний контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов заявил, что в случае продолжения торговой блокады ОРДЛО официальный Киев будет иметь дело с Кремлем, новость сообщает «Пресса Украины».




Накануне очередной встречи Трехсторонней контактной группы, российский представитель заявил, что подписывая Минские договоренности, Украина обязалась полностью поддерживать свои восточные территории и их жителей. По его словам, сегодняшняя блокада фактически рассчитана на экономическую и социальную изоляцию этого региона, что является нарушением соглашений. В связи с этим Россия призвала официальный Киев немедленно принять все необходимые меры для урегулирования ситуации, иначе она «применит меры».


 

«Мы наблюдаем расширенную блокаду транспортного сообщения. Такие действия, фактически направлены на экономическую и социальную изоляцию, неизбежно ведут к ответным мерам. Донбасс — не анклав и не остров. Мы не можем допустить гуманитарной и социально-экономической катастрофы на территориях, население которых превышает население ряда европейских стран», — отметил Грызлов.



Следует отметить, что в начале января текущего года российский переговорщик в Трехсторонний контактной группе Борис Грызлов обвинил Украину в отказе отводить тяжелое вооружение из линии разграничения на Донбассе, что также является нарушением Минских договоренностей.

 

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий