Россия перебросила к границе Украины «Искандеры». Фото, видео

Россия перебросила к границе Украины «Искандеры». Фото, видео

В Воронежской области, которая граничит с Украиной, заметили колонну с оперативно-тактическими ракетными комплексами «Искандер».




Ее зафиксировали аналитики британского издательства Janes, которое специализируется на военной тематике. Отмечается, что указанные комплексы состоят на вооружении 119-й ракетной бригады Центрального военного округа РФ (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).


"Искандеры" в Воронежской области.

По данным аналитиков, колонна направлялась на север со станции Колодезная, а затем последовала на северо-восток через село Новая Усмань.

"Искандеры" в Воронежской области.

Исследователь издания Том Баллок пояснил, что группировка войск в Воронежской области не считается наступательной, но перемещение «Искандеров» все равно является важным.



Воронежская область граничит с Украиной.

Данные на снимках свидетельствуют о том, что они были сделаны в конце марта. Также первое видео, на котором зафиксированы ракетные комплексы, появились в соцсетях 25 числа.

Отметим, что «Искандеры» предназначены для уничтожения систем противовоздушной и противоракетной обороны, а также объектов, которые их прикрывают, на расстоянии до 500 км.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий