Россияне пришли в бешенство после заявления Мутко

Россияне пришли в бешенство после заявления Мутко

Виталий Мутко, вице-премьер России, сделал заявление о том, что на Олимпиаду в Пхенчхан могут поехать примерно 258 спортсменов из РФ, но это еще не точные данные.




Так Мутко прокомментировал новые решения МОК по недопуску российских атлетов в Пхенчхан, среди которых значится и конькобежец Виктор Ан, принесший России три золотых медали на ОИ в Сочи. «В понедельник приедут представители МОК, с ними будет обсуждаться список где-то из 258 спортсменов, которые потенциально соответствуют всем критериям. Мы посмотрим, кто, на взгляд МОК, может ехать. По остальным будут обсуждения. У нас в принципе неплохая молодежь сейчас, практически в каждой дисциплине, в каждом виде спорта есть свои звезды, которые могут выстрелить», — заявил Мутко. Таким образом, он намекнул спортивным болельщикам, что, скорее всего, прославленные спортсмены, участвовавшие в ОИ в Сочи, до Олимпиады в Пхенчхане допущены не будут.


Пользователи пришли в бешенство после этого заявления. «На всех остальных, кроме молодых, он крест поставил. Гады!», «Суки продажные», «Подали заявку на 500, уже урезано до 258, а то ли еще будет», «ВиДалий МуДко ты ещё здесь????Марш ребят защищать, морда продажная», «Когда уже наш президент заменит Мутко, давно пора», — сокрушаются россияне.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий