Рубили детей топором: Раненая учительница рассказала детали нападения в школе Бурятии

Рубили детей топором: Раненая учительница рассказала детали нападения в школе Бурятии

Сегодня, 19 января, в Улан-Удэ рано утром в одну из местных школ ученик 9-го класса пришел с «коктейлем Молотова» и топором.




Учительница русского языка и литературы Ирина Леонидовна рассказала журналистам, как произошло нападение на ее класс.


Женщина вела урок, когда дверь в класс открылась, и в ее сторону что-то полетело. Затем начали гореть шторы — она попросила детей выйти из класса. Уже в коридоре увидела, как подросток с топором наносит удары по ученикам.



“Я вела урок, открылась дверь и что-то кинули. Я не поняла, мне попали в голову, я даже удар этот не ощутила. Задымление пошло. Я начала выводить детей. Когда сама выскочила, увидела, что человек просто топором рубит детей. Я их опять в кабинет — там всё пылало. У меня просто… я уже истекала кровью. Ну, так вот. Ну, вот в моих глазах стоит Антон, с топором. Это уже когда я выводила детей. А кто в меня кидал, я не знаю“.

Учительница узнала в  нападавшем ученика 9-го класса Антона Бичивина.

«Трое находятся в тяжелом состоянии, их оперируют. У всех пострадавших различные сочетанные травмы, сейчас врачи борются за их жизнь. Еще четверо в состоянии средней и легкой тяжести», — рассказал корреспондентам «КП» руководитель территориального центра медицины катастроф Вячеслав Тимкин.

Вот официальные заключения врачей:

«ЗЧМТ, СГМ, рвано-ушибленная рана волосистой части головы. Травматическая ампутация 2-3 пальца левой кисти. Рубленная рана плечевого сустава слева»; «Множественные рубленные раны волосистой части головы, щеки справа, плечевого сустава справа. Состояние тяжелое», «Рубленная рана спины в области правой лопатки», «Рубленная рана лопаточной области справа».

В тяжелом состоянии и сам нападавший. Диагноз: «Попытка суицида, множественные колотые ранения грудной клетки с повреждением легкого и брюшной стенки».

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий