«Русские» понесли очередные потери

Террористы подстрелили подполковника ВС РФ

Уже третьи сутки не спокойно под Мариуполем

Спикер АТО Виктор Шубец сегодня рассказал про минометные обстрелы украинских позиций восточнее порта под Широкиным, Павлополем, Талаковкой и Гнутово.




К сожалению, в том районе не так много активных пользователей соцсетей, как скажем в Донецке или Горловке, однако они есть и сообщают вчера и сегодня:


«Тельмановский район, 22.45. Сосновка — бой идёт, слышно очень хорошо, и вроде бы как Павлополь бомбят или возле Пищевика».

«Широкіно. 22.40. Відновились обстріли».



«Водяне, Новоазовський район, 8:10. По позиціях ЗСУ прилітають СПГ та РПГ від путєнських орків».

«Тельманово (ДНР), 10.22 грохочет арта где-то».

В свою очередь Главное управление разведки Минобороны Украины сообщает, что у «русских» в Новоазовске (напротив Мариуполя) есть проблемы. За 29-30 марта дезертировали 5 боевиков: одному (Ивану Пономареву) посчастливилось вернуться в Россию, другого (Александра Аликина) задержала ФСБ, троих — … местные жители Новоазовска, когда они пытались отжать машину у гражданских.

Возможно, учащение случаев дезертирства связано как раз с началом боевых действий в районе. ГУР МОУ сообщает, что вчера один «морпех» ДНР погиб, двое ранены. В том числе начальник разведки «полка» подполковник ВС РФ Николай Маршин был ранен во время перестрелки со своими, когда возвращался на базу из диверсионного рейда.

Источник: «Реал«

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий