Рыбалко: откуда финансирование «Нацдружин»? Оттуда же, откуда оно в БПП, Народного Фронта, Батькивщины

Рыбалко: откуда финансирование «Нацдружин»? Оттуда же, откуда оно в БПП, Народного Фронта, Батькивщины

Украинский общественный активист Андрей Рыбалко возмутился реакцией соцсетей на марш так называемых «Национальных дружин» в центре столице. Свое мнение относительно акции украинских националистов он выложил в Facebook, отметив, что он искренне не понимает этого шума с «Национальными дружинами». «Кто-то удивлен, что националисты любят ходить колоннами? Открою вам секрет, они ходят маршами не только на 14 октября. Кто-то удивлен, что они обещают «навести порядок»? Это обещают не только националисты, но даже Оппоблок и РПЛ. Удивлены, что они имеют наглость драться с полицией? Я – нет. С полицией я не дрался, а вот с милицией приходилось. Удивлю вас, но так делают не только националисты, но даже футбольные ультрас», – написал Рыбалко.




По его словам, нельзя называть «Национальные дружины» «незаконными военизированными формированиями», потому что, если мыслить категориями уголовного кодекса, то в Украине уже 4 года действуют не только военизированные, а также незаконные вооруженные формирования: ДУК «Правого сектора» и Украинская добровольческая армия. Что касается финансирования «Нацдружин», то, по мнению активиста, оттуда же деньги, откуда их берут в БПП, Народный Фронт, Батькивщина.


Андрей Рыбалко подчеркнул, что весь шум поднялся из-за того, что общество поражено эстетикой. Некоторые даже завидуют. Например, либералы, которые не могут собрать такого количества людей и это понятно, ведь, если сравнить эстетику Киев-прайда и националистического марша, то разница очевидна. «Суровые парни в униформе, шаг-в-шаг, штандарты, когорты. Нам это напоминает Третий Рейх так же, как немцам это напоминало Римскую Империю. Мы смотрим на это, и это нас завораживает. Это нас пугает… Но я не боюсь. Смысл прошлого в том, что его уже не будет. Сегодня в тренде Вавилон, а не Рим», – подытожил Рыбалко.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий