С карты снялись 20 тысяч: ПриватБанк угодил в громкий скандал

С карты снялись 20 тысяч: ПриватБанк угодил в громкий скандал

ПриватБанк не может вернуть украинке ее же собственные деньги




ПриватБанк попал в скандал из-за банкомата, который «съел» 20 тысяч гривен личных средств украинки. А после заверений вернуть деньги в течение 30 минут, оказалось, что вопрос будет рассматриваться в течение минимум недели.


На финансовое учреждение пожаловались на сайте «Минфин» в разделе «Отзывы».

«Вставила карту в банкомат, нажала снятие денег 20000 грн. Банкомат начал перезагружаться, карту отдал, деньги — нет. Сразу набрала 3700, оператор сказал, что деньги вернут в течение 30 минут. Второй раз — деньги вернут в течение 24 ч. Через время уже другой оператор сказал, что деньги вернут в течение 7 дней после рассмотрения заявки. Это не кредитные деньги! Это личные средства», — пишет раздосадованная клиентка.



Женщина не может понять, зачем так долго ждать, на что ей ответили, что это «внутреннее правило банка».

«ПриватБанк, как списывать проценты, штрафы и непонятные начисления — про это Вы не забываете!» — пишет женщина.

В банке ответили, что прежде чем вернуть деньги, необходимо провести инкассацию, чтобы точно убедиться, были ли выданы средства или нет.

«На данный момент ожидается проведение и сверка результатов инкассации. Это позволит нам убедиться в том, что средства не были выданы и определить их сумму. По результатом обработки заявки мы дополнительно вас уведомим», — ответили представители ПриватБанка.

С карты снялись 20 тысяч: ПриватБанк угодил в громкий скандал

С карты ПриватБанка снялись деньги (скрин: minfin.com.ua)

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий