Об этом глава государства заявил 24 марта на торжествах по случаю 26-й годовщины деятельности СБУ.


«В течение двух последних месяцев СБУ провела 2 масштабные операции, которые достойны страниц в учебниках для будущих спецслужбистов. Сначала была блестяще разоблачена и легально задокументирована связь «лагеря протеста» под Верховной Радой с малороссийской политической эмиграцией в РФ, которая сидит под колпаком ФСБ РФ . … Получены убедительные доказательства и перекрыт финансовый канал между Днепром и Москва-рекой, которой они переправляли эти 30 серебренников», — заявил президент.

Он добавил, что более важно «мастерское разоблачение вражеского гнезда, которое готовило масштабные теракты с многочисленными жертвами».



«Они готовили, как они это называли «теорию управляемого хаоса» — государственный переворот в Украине в интересах России», — отметил Порошенко.

Комментируя бравурное заявление Порошенко, зкс президент Грузии Михаил Саакашвили отметил , что украинская власть не допускает его довести свою правоту в суде, и вызвался быть свидетелем в следующем году над бывшим президентом Порошенко. Об этом политик написал на своей странице в Фейсбук.

«Дешевый врун без чести и достоинства!

Если они меня разоблачили, доведите своё «разоблачение» до конца. Пустите меня в Украину и докажите свои подозрения в суде!

Сначала буду защищаться в суде, а в следующем году буду свидетельствовать в суде над бывшим президентом Порошенко.

И за меня пусть не переживает, я уже в учебниках истории, а этому недоразумению светит только попасть в криминальную и судебную хроники», — утверждает Саакашвили.