Самая молодая первая леди в истории: 10 неожиданных фактов о Елене Зеленской

Самая молодая первая леди в истории: 10 неожиданных фактов о Елене Зеленской

Вскоре у нашей страны появится первая леди и если о Марине Порошенко известно достаточно много на сегодняшний день, то жена будущего президента страны, Владимира Зеленского пока что окутана тайной.




О самых интересных событиях из жизни Елены Зеленской рассказывает Главред.


1. Новоиспеченная первая леди станет самой молодой первой леди в Украине, а ее муж Владимир Зеленский — самым молодым президентом.

2. Фамилия Елены в девичестве – Кияшко. Как и Владимир, родом она из Кривого Рога, с Владимиром они учились в одной школе, но разных классах.



3. Владимиру пришлось очень долго добиваться своей возлюбленной, и даже фактически увести ее у тогдашнего парня. С другой стороны Елене пришлось ждать предложения целых 8 лет.

4. Свадьба Елены и Владимира состоялась в 2003 году, через несколько лет после женитьбы в семье Зеленских появилась первенца — Александра, а спустя почти 10 лет после женитьбы Елена подарила мужу еще и сына — Кирилла.

5. Училась в свое время супруга Владимира на архитектор, но по специальности так и не работала. Сначала помогала Владимиру придумывать миниатюры для КВН, а потом стала автором «Квартал 95» .

6. Елена в принципе не публичная личность, плюс к тому же Зеленский сам оберегал ее от внимания СМИ, поэтому за долгую совместную жизнь информации о Елене крайне немного.

7. Крестная Елены Зеленской — Елена Кравец. Это кажется удивительным, но на самом деле все гораздо проще.  Дело в том, что Зеленская не была крещеной. А для того, чтобы окрестить детей, родители тоже должны быть крещеными. Поэтому, когда пришло время крестить дочь, Елена попросила свою подругу стать ее крестной.

8. Электронная декларация Елены довольно роскошная она владеет двумя квартирами, автомобилем Mercedes-Benz и дорогими украшениями – люксовыми часами Piaget, Bovet, Breguet и бриллиантовым украшением от Graff.

9. Зеленская признавалась, что изначально агрессивно отреагировала на новость о выдвижении мужа на пост президента Украины.  Вскоре она и вовсе приняла решение поддержать мужа, все чаще появляясь в его предвыборном штабе и на публике.

10. По признанию Елены, она пока не знает, чем будет заниматься в роли первой леди государства, но хотела бы быть подальше от политики. Также она заметила, что будет готова редактировать президентские речи мужа.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий