Самолет взорвался в воздухе: подробности кровавой трагедии

Самолет взорвался в воздухе: подробности кровавой трагедии

В Соединенных Штатах Америки (США) в воздухе взорвался двигатель пассажирского самолета Boeing-737-700 авиакомпании Southwest Airlines. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на Fox News.




Во время инцидента самолет поднялся на высоту около 32 500 футов, и спустился более чем на 3000 футов в минуту. В результате трагедии погиб один пассажир, еще семеро пострадали.


Эксперта по авиации Артур Вольк отметил, что пилот контролировал этот самолет. Он получил повреждение одного двигателя, фюзеляжа и минимум одного окна.

Очевидцы сообщают, что один человек получил травму головы и находится в критическом состоянии.



Выяснилось, что самолет совершал полет из Нью-Йорка в Даллас. На его борту находились 148 человек, включая членов экипажа.

Администрация международного аэропорта Филадельфии сообщила, что после инцидента по распоряжению Федерального авиационного управления вылет самолетов временно приостановлен.

Один из пассажиров, Марти Мартинес, разместил на своей странице в Facebook фото и видео.

«Все волнуются, все плачут, это был самый страшный опыт», – рассказал он.

Еще один пассажир рассказал, что одного человека частично «вытащило» из самолета. Его успели схватить и втянуть обратно.

«Пассажир, который сидел рядом с окном, находился в критическом состоянии. Он был покрыт кровью», — сообщил очевидец Мэтт Транчин.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий