Самоубийство Волошина: Глава Николаевской ОГА Савченко сложил полномочия

Самоубийство Волошина: Глава Николаевской ОГА Савченко сложил полномочия
Глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко согласился сложить полномочия на время расследования дела о самоубийстве Героя Украины, и.о. руководителя КП «Николаевский международный аэропорт» Владислава Волошина.
Заявление о сложении полномочий Савченко подал президенту Украины Петру Порошенко.
«Я написал заявление по этому поводу и зарегистрировал его сегодня. Оно зарегистрировано 30 марта, №3231934301», — сказал Савченко.
На вопрос, принял ли президент заявление, глава обладминистрации сказал: «Есть определенный документооборот. В согласии с ним не принять это заявление невозможно».
Савченко подчеркнул, что решение о сложении полномочий принял сознательно, «чтобы избежать любой спекуляции».
Напомним, Владислав Волошин выстрелил себе в грудь в собственной квартире в Николаеве 18 марта. Следствие рассматривает 5 версий в деле о его  гибели. По данным СМИ, одной из предварительных причин могут быть проблемы на работе.
Активисты полагают, что Волошин мог покончить с собой из-за давления руководства Николаевской ОГА. В связи с этим они устроили акцию протеста в Николаеве и у здания Администрации президента Украины.
Кроме того, 29 марта представители более 30 общественных организаций пришли на сессию Николаевской ОГА  с требованием отставки главы Алексея Савченко с должности на время ведение расследования дела Савченко. Однако депутаты облсовета отказались голосовать за отстранение.
Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий