Самые дорогие сумки депутатского корпуса

Женщины-нардепы приходят в Раду с брендовыми аксессуарами, которые по новому закону придется вносить в налоговую декларацию.

Во время пленарной недели прекрасные представительницы парламента появлялись на заседаниях с сумками от всемирно известных марок.»Страна» выяснила, что самая бюджетная сумочка у нардепа Алены Бабак и стоит как 24 прожиточных минимума рядового украинца. Самая дорогая — у Татьяны Донец и потянет на 78 минимальных зарплат в нашей стране.





Так, Донец из «Народного фронта» пришла с необычным клатчем из кожи крокодила. Это аксессуар от французской компании Perrin Paris, которая специализируется на изделиях из кожи. Стоит такой кошелек 107 тыс. грн. В пересчете на минимальную зарплату в 1378 грн — это 78 окладов.



Немногим меньше выложили за свои плетеные кошёлки Ирина Геращенко из президентского блока и Елена Кондратюк из «Батькивщины». У нардепов одинаковые итальянские сумки Bottega Venеta по 101 тыс. грн.

Не выходящая из моды трехцветная Сeline за 92 тыс. грн есть у Татьяны Остриковой из «Самопомощи».Ее коллега по фракции Алена Бабак ходит с куда более бюджетным аксессуаром — сумкой Gucci за 27 тыс. грн.

Цену сумки Бабак можно приравнять к 24 прожиточным минимума, он на сегодняшний день составляет 1130 грн в месяц. Кстати, приобрести сейчас такую модель прошлых лет можно со скидкой 40%.

Сдержанный саквояж черного цвета от итальянского дома моды Gucci «Страна» увидела в руках депутата из «Блока Петра Порошенко» Нины Южаниной. Цена такого 60 тыс. грн.

Большие и вместительные сумки Prada, которые идеально подходят деловым женщинам, выбрали нардепы Людмила Денисова и Елена Ледовских из «Народного фронта». У экс-министра соцполитики модель из кожи сафьяно модного этой весной небесно-голубого цвета ( стоит 66 тыс. грн), а вот Ледовских выбрала черный вариант с красной подкладкой (70 тыс. грн).

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий