Савченко – новый министр Минобороны Украины

Савченко – новый министр Минобороны Украины

Пост министра обороны Украины займет Надежда Савченко. Об этом она же заявила всей стране, отвечая на вопрос о новых должностях. Новость передает ONPRESS.INFO.




По словам Савченко, властям стоило бы предложить должность министра обороны для нее в ближайшее время, так как она знает, что нужно делать. Бывшая военнопленная заявила, что «военная иерархия Вооруженных сил Украины работает плохо».


У нас капитан — это уровень командования бригадой, даже не полковник. Капитан может справиться с задачей, были примеры, когда был захват Краматорского аэродрома сепаратистами, одну группу вел полковник, вторую майор и третью капитан. Только капитан довел свою группу», — сказала Надежда Савченко.

Вместе с этим нардеп отметила, что уровень капитана должен соответствовать уровню подполковника, командира бригады или батальона. А звание полковника и командира бригады — это уже уровень Генерального штаба.



«Сейчас в Генштабе очень раздутый штат: батальоны полковников и генералов тормозят все, что там делается… Я бы легализовала ту армию, которая реально эффективная и отмела все то, что получает деньги, развивает коррупцию и вредит тому, кто на передовой», — констатировала летчица.

Источник: http://onpress.info/savchenko-novyj-ministr-minoborony-ukrainy-video-81663

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий