Савченко осталось жить не более 5 дней — адвокат

Савченко осталось жить не более 5 дней — адвокат

С пятницы, 15 апреля, незаконно осужденная в России украинская летчица Надежда Савченко отказывается от анализов и обследований российских врачей. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из ее адвокатов Николай Полозов после посещения СИЗО.




«С завтрашнего дня она отказывается от анализов и обследований российских врачей, будет продолжать сухую голодовку без динамического наблюдения. С учетом состояния ее здоровья, у нее есть четыре, максимум пять дней», — написал он.


Адвокат сообщил, что Савченко не верит в скорейшее позитивное разрешение вопроса ее освобождения, не верит политикам, отвлеченно занимающимся своими проблемами.

«На прощание Надежда сказала: «Если сухая голодовка ни на что не влияет, то, возможно, моя смерть будет иметь значение», — рассказал Полозов.



Он также заявил, что весь день Надежду накачивали внутривенными вливаниями.

«Она показала руки — все исколото, живых вен нет. Врачи искали вены даже на ногах. Состояние здоровья плохое. Конечно, капельница повлияла на результаты анализов, кровь стала менее вязкой, но это паллиатив. Дефицит воды в организме на девятый день сухой голодовки уничтожает внутренние органы Надежды. Общее состояние сказывается на ее настроении», — сказал он.

Источник: podrobnosti

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий