Савченко ответила, готова ли стать президентом Украины

Украинская летчица Надежда Савченко, которую в России судят за якобы причастность к убийству российских журналистов на Донбассе, в интервью российскому журналисту Аркадию Бабченко рассказала о своих политических планах после возвращения в Украину.

Текст интервью Бабченко опубликовал на своей страничке в Facebook.




Изначально, отвечая на вопрос о том, чем летчица намерена заняться по возвращению в Украину – политикой или продолжением военной карьеры, Савченко сказала, что хочет найти для себя новое занятие, однако еще не определилась, о каком роде деятельности будет идти речь.


Говоря о первых планах после возвращения домой, Савченко отметила: «Убегу в лес, подальше от людей, потом вернусь и начну работать».

Ольга Головченко из Таганрога передала журналисту свое обращение к Савченко: «Прежде всего передайте, что многие в РФ Надежду поддерживают и восхищаются ее мужеством и стойкостью. А вопрос… спросите, как она относится к новой украинской власти? К ситуации с реформами в Украине. Не разочарована ли промежуточными результатами Майдана?» В ответ на это летчица сказала: «Нет, не разочарована! На то они и промежуточные».



В то же время Бабченко передал Савченко обращение от одной из жительниц Киева: «Когда Надя вернется, она будет шокирована несоответствием того, за что она боролась, и тем, что увидит. Ведь по сути ничего в украинском политикуме не поменялось. Готова ли она возглавить новую политсилу?»

«Я не слепая и не глупая. И так все вижу. Если это надо будет украинцам – я готова», — подчеркнула Савченко.

При ответе на прямой вопрос, готова ли летчица стать президентом Украины, Савченко сказала: «Украинцы, а я вам президентом нужна? Если скажете, что нужно, то буду! Мне все равно, как исполнять свой долг перед украинцами, – на поле боя или президентом».

Источник:  «Апостроф»

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий