​Савченко против обмена на российских ГРУшников, — Вера Савченко

Незаконно осужденная в России украинская летчица Надежды Савченко протестует против идеи обменять ее на российских ГРУшников Александрова и Ерофеева. Об этом в эфире «Подробностей недели» рассказала ее сестра Вера Савченко.




«Сама Надя уже выразила свое мнение относительно обмена. Она заявила, что виновных на невиновных не меняют. И все российские заключенные должны пойти по этапу, как и наши ребята — Сенцов и Кольченко. И Кремль знает ее позицию, Кремль любит играть человеческими чувствами», — сказала Вера Савченко.


Она добавила, что опасается, что Надю может постигнуть судьба Джона Маккейна, который просидел в тюрьме больше пяти лет.

«Но какую-то игру они обязательно придумают напоследок», — резюмировала Вера.



Напомним, в воскресенье, 27 марта, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила журналистам, что Россия не является субъектом минских соглашений по Украине и не имеет никаких обьязательств перед сторонами, имея ввиду то, что процесс над Савченко не попадает под действие Минских соглашений.

В то же время адвокат Савченко Илья Новиков надеется на международное давление на Россию. Ранее еще один ее правозащитник Николай Полозов сообщил, что работа адвокатов не закончена, и они дальше будут помогать Надежде. Кроме того, Марк Фейгин – также адвокат Савченко запустил ряд международных процедур по освобождению политзаключенной.

Сама же Савченко запретила адвокатам просить о помиловании.

Источник: facenews

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий