СБУ может прослушивать Viber и WhatsApp

Директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник заявил о том, что у СБУ есть возможность снимать информацию с Viber и WhatsApp, сообщает “Зеркало недели”.

“Президент не высказался категорично против. Была достаточно расплывчатая формулировка. Что касается позиции СБУ, то у нее свои мотивы не помогать: угроза терроризма и необходимость всеобщего контроля. Однако, ни первое, ни второе не меняет нашей позиции на этот счет. Тем более, в ситуации, мягко говоря, нередких случаев незаконного снятия информации с каналов связи самими работниками Службы”, – рассказал Артем Сытник.




Также он добавил, что уже начинается сотрудничество с ФБР.


“Снять информацию и с Viber, и с WhatsApp, используя возможности СБУ, – реально. Что касается сотрудничества с США, буквально сегодня мы общались с представителями ФБР, которые передали нам текст меморандума о сотрудничестве” – поделился  директор антикоррупционного бюро.

Он заявил, что  уже есть  представитель ФБР, его рабочее место и необходимое оборудование для перевода уголовных дел в электронную форму. По его словам, договоренности, достигнутые в США, начали реализовываться.



Источник:  newsonline24

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий