Сегодня определится, кто поедет на Евровидение от Украины

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал украинцев отдать свои голоса на конкурсе «Евровидение» за певицу Джамалу

В воскресенье, 21 февраля, состоится финал Национального отбора на «Евровидение 2016», который пройдет в Стокгольме, Швеция.




По результатам первых двух полуфиналов, в третий отборочный тур вышли шестеро участников. Джамала, Brunettes Shoot Blondes и The Hardkiss, SunSay, НеАнгелы и Pur:Pur будут бороться в финале за право представлять Украину на песенном конкурсе. Лидером гонки является Джамала с песней «1944», в которой рассказывается о депортации крымскотатарского народа в 1944 году.


Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров призвал украинцев отдать свои голоса на конкурсе «Евровидение» за певицу Джамалу.

Об этом Чубаров написал в субботу 20 февраля на своей странице в Фейсбуке.По его словам, в российских СМИ, а также в подконтрольных Москве СМИ на территориях иных государств, «развязана настоящая психологическая война, направленная на принижение Джамалы».



vesti-ukr

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий