Жена Луценко назначена представителем Порошенко в Раде

Жена Луценко назначена представителем Порошенко в Раде

Президент Петр Порошенко назначил народного депутата Ирину Луценко от фракции БПП своим представителем в Верховной Раде.

«Сегодня впервые, согласно указу президента, представителем президента Украины в парламенте назначено женщину. Это Ирина Степановна Луценко», — сообщил уже бывший представитель президента Артур Герасимов на совместном брифинге после заседания фракции БПП.

Ирина Луценко рассказала, какие задачи поставил перед ней Петр Порошенко: «Основную задачу, которую я вижу перед собой и которую поставил передо мной президент, это максимально консолидировать все фракции и группы парламента, внефракционных депутатов, чтобы все реформы, которые мы начали и которые продвигаются в Украине, не в последнюю очередь благодаря БПП, имели свой высокий результат, прошли «точку невозврата».




До этого представителем президента в парламенте был Артур Герасимов (фракция БПП), который в понедельник, 3 апреля, был избран руководителем фракции БПП. Ранее возглавлявший фракцию БПП в Раде Игорь Грынив в конце марта заявил о своем намерении уйти с должности руководителя фракции.


«Своими главными задачами я вижу прежде всего поддержку эффективности работы Верховной Рады… Еще одним заданием будет, как можно эффективней, внедрение в парламенте законопроектов, которые предлагаются президентом Украины», — рассказал Герасимов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий