Шантаж и убийства: журналист рассказал, как главарь ДНР воюет со своими конкурентами

Шантаж и убийства: журналист рассказал, как главарь ДНР воюет со своими конкурентами

Главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко расширяет свой бизнес на подконтрольной боевикам территории Донецкой области, прибегая к шантажу, угрозам и убийствам.




Об этом пишет в своей статье корреспондент «Апострофа» из Донецка.


«Наводящих ужас историй за эти два года случилось немало. Кто-то отправился в мир иной добровольно (суицид для определенной категории стал единственным выходом), кого-то «порешили» партизаны, кого-то – соратники и подельники. Разногласия в рядах «единомышленников» начались едва ли не с первых часов создания так называемой «Новороссии». Тема раздоров, драк, стукачества и членовредительства – финансовые потоки. Если раньше «отжимали» предприятия, магазины, машины и жилье у их законных владельцев, то теперь — друг у друга. В ход идут шантаж и угрозы, после которых следуют физические расправы и устранение конкурентов. Нежелание делиться с Захарченко и Сo или крысятничество не прощаются», — пишет журналист.

«Показательные порки в ДНР – это не смещение с должности. Таким пусть тешится плебс, свято верящий, что мудрый правитель чистит ряды. Образ кристально честного Захарченко крепко засел в мозгах обывателей и никакие аргументы, что это обычный гопник и барыга не принимаются. Выше «Захара» — только Путин. Следующий – Бог. Когда кто-то доводит хозяина по-настоящему, его отправляют в подвалы так называемого «министерства госбезопасности — МГБ» или организовывают почетные похороны «погибшего от рук украинских диверсантов» с воплями «не простим и отомстим». На самом деле все пострадавшие и безвременно усопшие – это те, кто позволил себе какую-то самодеятельность», — отмечает корреспондент.



В качестве свежего примера он приводит судьбу «министра налогов и сборов» Саши Ташкента, в миру Александра Тимофеева.

«Недавно все новостные СМИ написали, что главный рейдер ДНР умер «при загадочных обстоятельствах». Нашлись те, кто якобы видел его тело в морге больницы им Калинина и даже на скромных (!) похоронах присутствовал. Причина ухода из жизни — сахарный диабет. Но перепуганные, по-собачьи преданные подчиненные шепчутся, что преставиться хозяину «помогли». Врачи же ушли в категорическую молчанку», — написал корреспондент.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий