Шарий обвинил ОП в заказе его ликвидации и указал на помощника Тимошенко

Шарий обвинил ОП в заказе его ликвидации и указал на помощника Тимошенко

Блогер Анатолий Шарий рассказал, якобы в Офисе президента Украины заказали его убийство.




При этом он назвал главу государства Владимир Зеленского преступником, а к организации его «ликвидации» якобы причастен заместитель главы ОПУ Кирилл Тимошенко и его помощник Сергей Малыхин. Видеообращение Шарий опубликовал в Facebook.


«Зеленский – преступник, и теперь это не просто фигура речи. Офис Президента заказал мою ликвидацию», – написал блогер.

Завление от Золотухина в полицию



Завление от Золотухина в полицию Скриншот

Завление от Золотухина в полицию

Завление от Золотухина в полицию Скриншот

В своем видео Шарий показал написанный от руки текст, якобы с признанием о заказном убийстве.

«Вот это заявление было написано несколько часов назад в испанскую полицию. В данном заявлении некто Александр Золотухин указывает на то, что он получил заказ на политическое убийство блогера Анатолия Шария. Заказ им получен, как он указывает, людьми, которые имеют непосредственное отношение к Офису президента Украины Зеленского», – говорится на видео.

Розыск Золотухина

Розыск Золотухина Скриншот

Шарий добавил, что Александр Золотухин находится в розыске МВД. При этом он контактировал с неким Сергеем Малыхиным, который мог быть причастен к DOS-атаке на сайт OBOZREVATEL, после серии публикаций о Кирилле Тимошенко и скандала о гуманитарном грузе из Китая.

«Издание OBOZREVATEL и ряд других начали публиковать расследования по Кириллу Тимошенко. В частности по самолету «Мрія», который якобы был загружен гуманитарной помощью из Китая, а в Украине позже товары по завышенным ценам реализовали через торговую сеть «Эпицентр». Во всех расследования упоминался Тимошенко, а потом на OBOZREVATEL была совершенная мощная DOS-атака. Позже появилась информация, что организовали эту атаку в Офисе президента. В сети назвали имя заказчика кибер-атак, которым оказался помощник Тимошенко Сергей Малыхин. Малыхин обращался к «Темному рыцарю» по услугам DOS-атаки. Сообщалось, что эта атака стоила ОПУ порядка 25 тысяч долларов», – рассказал блогер.

Александр Золотухин

Александр Золотухин Скриншот

Также блогер опубликовал видео, где мужчина, который представился Золотухиным, рассказал, что с ним якобы связался подполковник СБУ, который попросил его организовать убийство Шария в Испании. По словам Золотухина, он начал сотрудничать со спецслужбами Испании, чтобы разоблачить заказчиков.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий