Шокирующие факты о жизни детей в КНДР

Шокирующие факты о жизни детей в КНДР

Хотя КНДР считается самой закрытой страной в мире, о законах и порядках Северной Кореи известно очень много, и жителей западных стран они могут шокировать.




Как информирует replyua.net, ссылаясь на Mixstuff, в Северной Корее дети не только учатся, но и работают, и законодательство КНДР даже поощряет детский труд, и речь идет об очень тяжелой физической работе. Детство у северокорейцев точно нельзя назвать счастливым, и лишь немногие дети знают, что такое играть во дворе со сверстниками. Впрочем, власти делают все для того, чтобы дети всесторонне развивались: почти все дети ходят в творческие школы, прекрасно знают традиции и историю своей страны. Что касается физического труда, то он очень похож на сбор картошки в СССР, однако является обязательным.


Дети собирают урожай на полях, работают даже на стройке – в основном, ученики старших классов. Существует и трудовая норма – каждый ребенок должен отработать определенное количество часов. Бездельников в КНДР наказывают и штрафуют, иногда дело доходит и до исправительных лагерей.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий