Шокирующие подробности обстрелов Авдеевки (ВИДЕО)

Авдеевку, ее окрестности и известную «промку» террористы непрерывно поливают из тяжелого вооружения. Военные говорят, что у боевиков новое задание – взять промзону в кольцо. От обострения конфликта больше всего страдают местные жители, ведь снаряды летят прямо в их дома. 




Новость передает «Пресса Украины».


Ситуация на окраинах Авдеевки заметно обострилась. Здесь разрушен каждый второй дом, местные жители взывают о помощи, ведь несколько последних дней здесь идет настоящая война. Боевики ведут огонь из танков, самоходной артиллерии и минометов.

Больше всего, по словам силовиков, досталось промзоне. В ход пошла ствольная артиллерия. Последние двое суток стали самыми сложными за всю историю обороны «промки», говорят сами военные. Атаки врага идут одна за другой. Боевики пытаются взять промзону в кольцо.



«Ночью по нам танки палили, а это – АГС и минометы, 80-ки и 120-ки. РПГ начиняют гвоздями и воздушный разрыв», — рассказал боец 58-й бригады. Дорогу до передовой здесь называют «алелею славы». На ней после ночного обстрела не осталось ни одного целого места. Заодно разрушено сразу несколько близлежащих зданий.

«Пожалуй, гаубица. Прилетали мины 80-е около 130 штук. Около 30 штук 120-х мин. Выезжало четыре танка обстреляли наши позиции. Также 80 прилетов САУ», — констатировал пресс-офицер 58-й бригады Денис Наумов. У местных после такой ночи сдают нервы. Бросаются на военных, одни кричат, другие плачут.

«И мне по фиг, ДНР или кто там, мне жить хочется, мы не спим уже два года, чокнутые становимся… Наведите в конце концов порядок! Мы хотим жить в Украине, но разве так можно?», — возмущаются люди.

Снаряды ложились прямо возле их домов. Кое-где осколками побило стекла. На огородах разрывами снарядов уничтожены насаженые овощи. От домов, в которые попали снаряды, осталась лишь куча пепла.

Напомним, накануне под Авдеевкой боевики нанесли ВСУ мощный удар из танков и артиллерии в сочетании с минометами.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий