Шоп-тур в Польшу: что привезти и где покупать

Шоп-тур в Польшу: что привезти и где покупать

Польша — это не только живописные пейзажи, города с интересным историческим наследием и средневековая архитектура Королевских замков. Здесь можно организовать потрясающий шоп-тур! Цены на одежду и обувь популярных европейских брендов в Польше существенно ниже, а разнообразие выбора больше. Именно это привлекает сюда любителей шоппинга со всех уголков планеты. Если вы планируете посетить Польшу не как турист, а как покупатель, тогда вас заинтересуют актуальные рекламные бюллетени крупнейших розничных сетей, гастрономов и специализированных супермаркетов. Загляните на сайт Blix.pl, все скидки и акции уже собраны в одном месте!




Сезон распродаж

В Польше, как и в других европейских странах, всего два сезона распродаж: летний и зимний. Процент скидок стартует с 10-15%, а по мере приближения окончания акционного периода он может достичь 70-80%. Чтобы не упустить момент максимальной выгоды, нужно внимательно следить за динамикой снижения цен в магазинах. В бюллетене Biedronka собраны последние актуальные акции и скидки, перечень которых ежедневно обновляется. Территориально совсем не обязательно быть в Польше, чтобы следить за распродажами. Приезжать за покупками лучше в середине летнего/зимнего сезона, когда выбор моделей/размеров еще велик, а скидки уже достигают 40-50%.


Польский список покупок must have:

  • Одежда. В Польшу есть смысл ехать за брендами масс-маркета и среднего ценового сегмента. Люксовые вещи здесь тоже есть, но их стоимость не сильно отличается от европейских расценок. Обратите внимание на местных производителей, они отшивают действительно качественную одежду по очень доступной цене.
  • Косметика. Пока не случился бум на косметику от корейских производителей, в этой области лидировали польские бренды. Они до сих пор делают ставку на натуральность ингредиентов и невысокую цену, доступную для среднестатистического потребителя.
  • Краковская колбаса. Это настоящая гордость страны! Рецепт приготовления краковской колбасы не менялся с 16-го века. Как и тогда, сейчас в ее состав входят следующие ингредиенты: нежирная свинина, чеснок и пряные травы.
  • Ювелирные изделия. На побережье Балтийского моря янтарь стоит копейки, потому что его здесь добывают в большом количестве. Обязательно привезите из Польши ювелирные украшения с янтарем!

Планируя поездку в Польшу, периодически просматривайте информационный бюллетень Lidl, в нем широкий ассортимент продуктов питания, одежды, косметики, чистящих средств, игрушек и много всего интересного.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий