Штаб АТО: Боевики продолжают провоцировать украинских бойцов

Представители незаконных вооруженных формирований не прекращают попытки дискредитировать бойцов Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.




По данным штаба, всего в течение суток боевики осуществили 68 обстрелов. Наиболее активные действия противника наблюдались на Донецком направлении.


«Боевики обстреляли украинские позиции в районе Майорска, Опытного, Новгородского, Луганского, Ленинского и Невельского, — говорится в сообщении. — Всего было выпущено более 250 мин из 120-мм и 82-мм минометов. Вблизи Зайцева боевики, нагло нарушая минские договоренности, использовали ствольную артиллерию калибра 152 мм».

Вместе с тем отмечается, что на Мариупольском направлении из стрелкового оружия, гранатометов и пулеметов крупного калибра были обстреляны позиции в районе Талаковки, Водяного, Старогнатовки.



«Вблизи Широкина противник применил минометы», — подчеркнули в пресс-центре.

Также было неспокойно и в Луганской области: «По позициям наших бойцов в Новозвановке работал автоматический станковый гранатомет, а у Счастья — вражеский снайпер.

«С целью удержания занимаемых позиций украинские военные 20 раз открывали огонь из стрелкового оружия и гранатометов», — резюмировали в штабе.

Источник: MIGnews

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий