Швеция сделала заявление об отмене антироссийских санкций

Швеция сделала заявление об отмене антироссийских санкций

Маргот Вальстрем, глава внешнеполитического ведомства Швеции, сделала заявление о том, что шведские власти не планируют отменять антироссийские санкции до тех пор, пока полуостров Крым не вернется в состав Украины. Как информирует replyua.net, такое заявление прозвучало в интервью телеканалу «Дождь».




По словам Вальстрем, санкции против России, решение о введении которых принималось в Евросоюзе, были связаны с событиями в Крыму. «Эта территория была незаконно отнята у Украины, у европейского государства. В соответствии с политикой Европы, в соответствии с политикой безопасности, такие действия запрещены», отметила глава МИД. По ее словам, пока Крым будет аннексирован, санкции, введенные Евросоюзом, будут сохраняться.


Однако ранее, во время переговоров с Сергеем Лавровым, своим коллегой из России, Вальстрем заявляла о том, что Швеция, несмотря на введенные санкции, готова сотрудничать с Россией по многим направлениям, которые никак не соприкасаются с антироссийскими санкциями. Напомним, что ранее США не исключили, что введут новые санкции против РФ.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий