Силы АТО понесли крупные потери на Донбассе

Силы АТО понесли крупные потери на Донбассе

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе двое украинских военнослужащих погибли, еще четверо были ранены.




Об этом на своей странице в Facebook информировал пресс-центр штаба АТО, передает obozrevatel.com.


«В конце прошедших суток ситуация в зоне АТО серьезно обострилась. И если днем противник уменьшил количество обстрелов украинских позиций, то после 18:00 ситуация кардинально изменилась», — сказано в сообщении.

Вечером и ночью 18 июля наиболее горячо было на донецком направлении.



«Начиная с 17:50 и фактически до 22:00 боевики со стороны Ясиноватой и Яковлевки из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия били по нашим позициям в районе Авдеевки. Около 21:00 преступники дважды из танков накрывали опорные пункты в Красногоровке», — заявили военные.

«Также во второй половине дня бандиты дважды обстреляли жилые кварталы Авдеевки. В результате взрыва мины калибра 82 миллиметра двое гражданских получили ранения. А в результате обстрелов наших опорных пунктов из минометов и гранатометов неподалеку поселков Зайцево и Невельское погибли двое военнослужащих сил АТО», — добавили в штабе спецоперации.

На Луганщине под огнем террористов из стрелкового оружия оказались украинские позиции в районе поселков Донец и Станица Луганская.

«Всего за минувшие сутки бандформирования 23 раза нарушили перемирие. Двое наших бойцов погибло, четверо получили ранения. Силы АТО 14 раз открывали огонь, используя в основном стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы», — говорится в сводке АТО.

«Вечером и ночью боевики в очередной раз показали, что не хотят деэскалации конфликта. А их провокации приводят к жертвам как среди военнослужащих ВСУ, так и мирного населения Донбасса», — резюмировали в штабе.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий