Силы АТО в Авдеевке и Песках накрыли тяжелой артиллерией (ВИДЕО)

Силы АТО в Авдеевке и Песках накрыли тяжелой артиллерией (ВИДЕО)

Более полусотни случаев нарушения режима тишины фиксировали в штабе за последние сутки, 22 — 23 июля. Боевики массово применяют крупнокалиберные минометы и другое вооружения на трех направлениях. Особенно свирепствуют у Песков и Авдеевки, где в ход пустили тяжелую артиллерию.




Новость сообщает пресс-центр АТО, передает «Пресса Украины».


Из 54 обстрелов в сутки в зоне АТО боевики традиционно большинство осуществили на Донецком и Мариупольском направлениях.

«На Донецком направлении из запрещенной минского соглашениями 122 мм артиллерии оккупанты выпустили 34 снаряда по нашим опорным пунктам в Авдеевке и 28 в Песках. Кроме этого, по защитникам Авдеевки враг бил из 120 и 82 мм минометов, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия», — говорится в сообщении пресс-центра.



У Луганского незаконные вооруженные формирования били с 120-и 82-мм минометов и БМП, у Троицкого — 82-мм минометов, около Новгородского, шахты Бутовка, Новоселовка Вторая, Песков — из гранатометов, неподалеку Зайцев — пулеметов и стрелкового оружия.

«Не прекращают российские оккупанты вооруженные провокации и на Мариупольском направлении. Наших воинов в Широкино и Старогнатовке они обстреляли из 120 мм минометов. Минометы калибра 82 мм и гранатометы противник применил у Красногоровки, Талаковки и Водяного, а у Марьинки и Широкино — активизировались вражеские снайперы», — рассказали в штабе.

На Луганщине украинские военные, защищающие позиции у Старого Айдара, оказались под минометным огнем. ВСУ же в районе населенного пункта Новоалександровка накрыли градом из пулеметов и гранатометов.

Что думаете по этому поводу? Оставьте свой комментарий

Добавить комментарий